Энергосберегающие зенитные фонари VELUX

На рынке представлено большое количество фасадных светопрозрачных конструкций, способных обеспечить высокие характеристики комфорта и энергосбережения, однако в сегменте точечных зенитных фонарей для плоских кровель до недавнего времени существовал значительный пробел. Традиционные зенитные фонари представляют собой конструкцию из металлического утепляемого короба с 2х- или 3х-слойными куполами из акрила или сотового поликарбоната с негерметичными воздушными камерами между слоями купола. Конечно, такая конструкция не обеспечивает необходимого уровня теплоизоляции, в следствии чего повышаются расходы на отопление. Внешний вид таких конструкций, эксплуатационные и технические характеристики позволяют применять их разве что в постройках производственного назначения.


В этих условиях компания VELUX разработала продукт, соответствующий более суровым требованиям.
Зенитные фонари VELUX выполнены на основе утепленного ПВХ-короба, в который горизонтально интегрирован энергосберегающий стеклопакет, заполненный аргоном с двухслойным ламинированным внутренним стеклом «триплекс». С внешней стороны фонарь закрывается дополнительным защитным акриловым куполом традиционной для данных изделий формы.

В тех случаях, когда зенитные фонари устанавливаются на зеленых и эксплуатируемых кровлях, где они становятся частью видимого ландшафта, требовательные к внешнему виду конструкций клиенты могут укомплектовать зенитные фонари элегантным защитным изогнутым стеклом вместо купола.

Конструкция фонарей VELUX позволяет достигать высочайших показателей энергосбережения даже по сравнению с лучшими вертикальными оконными конструкциям: коэффициент сопротивления теплопередаче равен 1,4 м2С/Вт (метод «по куполу», стандарт EN1873).

В линейке зенитных фонарей от VELUX представлены 4 основных типа:

глухие – только для освещения;
фонари с ручным или дистанционным открыванием для обеспечения освещения и естественной вентиляции;
фонари-выходы на кровлю – открываются вручную на 60 градусов и обеспечивают простой и безопасный выход на крышу;
фонари для дымоудаления – предназначены для экстренных ситуаций, а если нужно проветрить помещение, то можно немного приоткрыть их.

Вне зависимости от функций, которые будут выполнять фонари – освещение, вентиляция, выход на кровлю, дымоудаление – благодаря элегантному и законченному внешнему виду, фонари VELUX с легкостью впишутся в любой интерьер. Зенитный фонарь VELUX в интерьере выглядит на уровне лучших образцов фасадных окон. Более того, при желании можно дополнительно приобрести фирменные солнцезащитные аксессуары: шторы для регулирования освещенности, и маркизеты для предотвращения излишнего перегрева помещений в особо жаркие и солнечные дни.

Зенитные фонари VELUX идеально подойдут для помещений, где необходимо поддерживать комфортную температуру для работы людей, механизмов или технологических процессов, а также обеспечить достаточный уровень естественного освещения.

© copyright 2024 г. Компания "Митлекс". Все права защищены.
Разработка
сайта
+7 (4742) 56 50 96
Обратный звонок
Вы не представились
Укажите телефон
Спасибо! В ближайшее время мы Вам перезвоним.
При заполнении формы произошла ошибка
Выберите ваш город