“Солнечная крыша” от Tesla

Tesla преодолела ключевой барьер на пути развития своего проекта «Солнечная крыша»: квадратный метр такого фотогальванического покрытия стал дешевле квадратного метра традиционного кровельного материала, и это без учета экономии от энергосбережения.


В частности, «солнечная крыша» от Tesla, которая является крышей в полном смысле этого слова, заменяя собой обычную, стоит теперь 21,85 доллара за квадратный фут, в то время как классическая кровля обходится домовладельцу в среднем в 24,50 доллара за квадратный фут.

Таков ответ компании на аналитический доклад, опубликованный в ноябре прошлого года, согласно которому «солнечная крыша» станет востребованной на рынке, когда она станет хоть немного дешевле традиционной. Сказано — сделано: цена кровли от Tesla стала на 20% ниже указанного ценового барьера.

Теперь компания Элона Маска может уверенно запускать продажи своей инновационной разработки, старт которых намечен на первый месяц 2018 года. Покупателям предложат крышу, выполненную в двух стилях: текстурированная черная стеклянная плитка и гладкая серая.

На установку «солнечной крыши» на доме заказчика Tesla отводит от пяти до семи дней. Причем покупателям предоставляется дополнительный бонус — бессрочная гарантия на эту кровлю.

Еще одна выгода для будущего клиента: «солнечная крыша» в силу конструктивных особенностей прочнее традиционной. Данный факт имеет существенное значение для регионов с неблагоприятным климатом — например, с сильными ветрами.

Первым же покупателям нового продукта Tesla бесплатно предоставит аккумуляторный комплекс Powerwall 2.0 для хранения электроэнергии, производимой крышей. Этот батарейный блок позволит заказчику вообще не использовать электроэнергию из общей сети. И хотя стоимость Powerwall 2.0 для всех последующих заказчиков составит 6,5 тыс долларов, он может окупиться за два-три года.

© copyright 2024 г. Компания "Митлекс". Все права защищены.
Разработка
сайта
+7 (4742) 56 50 96
Обратный звонок
Вы не представились
Укажите телефон
Спасибо! В ближайшее время мы Вам перезвоним.
При заполнении формы произошла ошибка
Выберите ваш город